Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


Семинар-тренинг «Повышение эффективности социальной рекламы» в Таджикистане

13.03.2013

Общественная организация «Хома» при поддержке Американского Посольства и Бюро ОБСЕ в Таджикистане в партнерстве с АНО «Лаборатория социальной рекламы» (г. Москва) проводит с 11 по 15 марта 2013 года первый специализированный профессиональный тренинг по социальной рекламе.  

Тема социальной рекламы для Таджикистана весьма актуальна. В таджикском обществе необходимость решения социальных проблем повышает значимость этого вида рекламы. Большинство населения страны получает информацию в основном через телевидение (частично Интернет, а также радио и газеты), а сформировать характер и мнение зрителя через социальную рекламу, как известно, намного эффективнее. Исходя из этого, сложно переоценить значение социальной рекламы. 

Данный тренинг имеет практическую направленность и предназначен для медиаспециалистов - операторов, режиссеров и журналистов, которым близка социальная тематика и есть желание развить свои способности в этом направлении. В рамках программы тренинга его участникам предоставлена обширная информация об истории социальной рекламы, отличии социальной рекламы от коммерческой и политической, о креативных технологиях для рекламы и секретах создания социального ролика, а также анализ опыта создания социальной рекламы в других странах. Часть программы тренинга представлена в формате вебинаров. Результатом тренинга и работы творческой лаборатории должны стать создание ряда видеороликов по актуальным социальным проблемам, волнующих жителей Таджикистана. 

Тренинг ведут - Гюзелла Николайшвили, директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», доцент НИУ «Высшая школа экономики», руководитель интернет-проекта «Социальная реклама.ру», канд. полит. наук (Москва) и креативный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», кинорежиссер, преподаватель курса «Основы монтажа» в НИУ «Высшая школа экономики», а также во ВГИК им. С.А.Герасимова, художественный руководитель мастерcкой юных кинематографистов с инвалидностью "Равные возможности для всех" Георгий Молодцов (Москва)

Возврат к списку