Новости   rss

27.03.2024
Конкурсы, площадки для рекламы и совместная работа: как НКО продвигать социальный контент
Координационный совет Общественной палаты РФ работает, чтобы популяризировать успешные социальные практики, интересные проекты НКО и волонтеров, а также повышать эффективность социального воздействия медиа на общество.
12.03.2024
SILVER MERCURY XXV
Генеральный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили вошла в состав жюри XXV международного фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций SILVER MERCURY.
08.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Дорогие коллеги! 🍋Сердечно поздравляем с 8 марта - самым вдохновляющим и нежным праздником! Пусть этот день принесет в вашу жизнь море радости, улыбок и незабываемых моментов.
26.11.2023
Открыт сезон фестивальных показов в формате «Эхо LIME Профи»
21 ноября состоялось общее собрание Благотворительного собрания «Ассоциация «Все вместе», членами которой являются только по Москве и Московской области более 60 благотворительных фондов и НКО. Главная задача организаций-участников – развитие в России культуры благотворительности и повышение доверия к некоммерческим и благотворительным структурам.
12.11.2023
Победители и призёры международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023
Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций для профессионалов LIME Профи 2023 завершён. 9 ноября 2023 в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» были вручены награды за лучшие рекламные социальные проекты. Хотите знать, кто победил? Публикуем имена победителей и призёров, получивших сегодня заветные статуэтки.
11.11.2023
Фестиваль LIME Профи 2023 наградил лучших профессиональных авторов социальной рекламы
9 ноября прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME Профи 2023. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ «Высшая Школа Экономики», чтобы узнать, кто из профессиональных компаний создал самые яркие и эффективные социальные рекламные проекты.
03.11.2023
Best cases of social advertising 2023
В рамках торжественной церемонии награждения LIME Профи 2023 состоится эксклюзивный показ лучших примеров российской социальной рекламы.


1 сентября знаменитости ответили на вопросы в прямом эфире сайта детского телефона доверия 8-800-2000-122

1 сентября знаменитости ответили на вопросы в прямом эфире сайта детского телефона доверия 8-800-2000-122 04.09.2017

Школьники и их родители в первый день нового учебного года смогли получить ответы на важные и актуальные вопросы, обращения с которыми на детский телефон доверия учащаются с приходом осени – как найти мотивацию к учебе, как выстроить отношения со сверстниками, как помочь ребенку адаптироваться в новой школе и многие другие. Вместе с известными артистами экспертные комментарии и советы давал квалифицированный психолог. Дата 1 сентября выбрана не случайно — это первая годовщина появления сайта детского телефона доверия telefon-doveria.ru. К тому же сентябрь – это месяц, в котором семь лет назад был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122, по которому уже более 7,5 млн детей, подростков и их родителей получили анонимную и бесплатную психологическую помощь. Итак, 1 сентября с 14 до 17 часов московского времени прошел прямой эфир с известными и авторитетными в молодежной среде актерами и музыкантами – певцом, артистом лейбла Black Star Мишей Марвиным, актером театра и кино Александром Касаткиным и актрисой «Comedy Woman» и Love is на ТНТ Надеждой Сысоевой. Ведущим прямого эфира стал журналист Павел Сажин, а экспертом прямого эфира выступила кандидат психологических наук, психолог сайта детского телефона доверия telefon-doveria.ru, директор направления «Социальные проекты» компании «Искусство тренинга» Светлана Шевченко. Гости московской студии посвятили свое время общению с посетителями сайта общероссийского детского телефона доверия (telefon-doveria.ru), на котором через специальную форму можно было задавать вопросы, а также с участниками группы «Детский телефон доверия 8-800-2000-122» в социальной сети «Вконтакте», куда также поступали обращения аудитории. Все желающие могут посмотреть запись трансляции в любое удобное время на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru, а также в официальных группах в соцсетях.

В первый час с интернет-аудиторией общался Миша Марвин. Дети и подростки спрашивали у популярного певца о том, как наладить отношения со сверстниками в новой школе, как создать свой имидж, спрашивали у певца секрет его пути к успеху и известности и многое другое. Александру Касаткину поступило сразу несколько вопросов об актерской профессии, о самореализации и сомнениях, которые мучают подростков. Обдуманно и взвешенно актер делился своим мнением и о выборе будущей профессии, и о том, как найти свое призвание, и о том, что делать, если родители против твоего выбора. В завершающем, третьем часу Надежда Сысоева отвечала на вопросы о неразделенной любви, перипетиях дружбы, мотивации быть здоровой и успешной, давала лайфхаки, как не допускать депрессию в свою жизнь и о многом другом. Запись трансляции можно посмотреть на сайте общероссийского детского телефона доверия. 


Ответы на самые популярные вопросы прямого эфира будут также размещены в разделе «Лайфхаки» на сайте telefon-doveria.ru. И помните, позвонив по номеру 8-800-2000-122 можно анонимно получить бесплатную квалифицированную психологическую консультацию Прошедший 1 сентября эфир – третья по счету акция, в ходе которой звездные гости общаются с аудиторией и отвечают на самые волнующие их вопросы. Известные артисты уже дважды выходили на связь в прямом эфире с детьми, подростками и их родителями в Международный день детского телефона доверия 17 мая в 2016 и 2017 году. К масштабным трансляциям подключались зрители из всех регионов России.

Возврат к списку